Samstag, 21. September 2019

14:30 - 17:30 Uhr Ausgabe der Startunterlagen sowie Nachmeldungen,
Sporthalle Schulzentrum, Schulstraße 2

 

Sonntag, 22. September 2019 

8:00 Uhr
bis 1 Std. vor Start
Ausgabe der Startunterlagen sowie Nachmeldungen,
Sporthalle Schulzentrum, Schulstraße 2
9:00 Uhr Auftakt Spielmannszug Otterndorf
9:00 Uhr Ausgabe T-Shirts an Bambini, Bühne Kinderwelten
9:20 Uhr

Begrüßung der Zuschauer und Läufer vor dem Historischen Rathaus

9:25 Uhr

Vorstellung der TOP-Athleten im Zielbereich

9:30 - 14:30 Uhr Kinderrahmenprogramm Kinderwelten, Kirchplatz
9:55 Uhr

Andacht im Startbereich (10 km Start)

10:00 - 15:00 Uhr Verkaufsoffener Sonntag
ca. 10:20 Uhr Einlauf 1. Runde 10 km-Läufer
ca. 10:30 Uhr Sieger 10 km-Lauf treffen ein
ca. 10:50 Uhr Einlauf 1. Runde Marathon/Halbmarathon
ca. 11:25 Uhr Sieger Halbmarathon treffen ein und Marathonläufer gehen in die 3. Runde
ca. 12:00 Uhr Marathonis gehen auf die 4. Runde
12:00 - 15:00 Uhr Jugendrahmenprogramm Jugendwelten, Kirchplatz
ca. 12:30 Uhr Sieger Marathon treffen ein

 

Startzeiten:

Uhrzeit Wettbewerb Teilnehmer Ort
9:30 Uhr Bambinilauf Kindergartenkinder Start/Ziel
10:00 Uhr 10 km-Lauf WJ/MJ U18 ,U20, M/F Kirchplatz
10:15 Uhr Marathon, HM,
Marathonstaffel
M/F Start/Ziel
11:45 Uhr 5 km-Lauf WK/MK U12, U14, U16, WJ/MJ U18, U20, M/F Start/Ziel
12:25 Uhr 2000 m-Lauf WK/MK U12 Start/Ziel
12:45 Uhr Walking Keine Altersbeschränkung Start/Ziel
13:00 Uhr 1000 m-Lauf WK U8 (2012 und jünger) Start/Ziel
13:15 Uhr 1000 m-Lauf MK U8 (2012 und jünger) Start/Ziel
13:30 Uhr 1000 m-Lauf WK U10 (2011) Start/Ziel
13:45 Uhr 1000 m-Lauf MK U10 (2011) Start/Ziel
14:00 Uhr 1000 m-Lauf WK U10 (2010) Start/Ziel
14:15 Uhr 1000 m-Lauf MK U10 (2010) Start/Ziel
14:30 Uhr Handbiker/Pedalo Keine Altersbeschränkung Start/Ziel

 

Siegerehrungen:

Uhrzeit Wettbewerb Teilnehmer Ort
10:00 Uhr Bambinilauf Kindergartenkinder Kinderwelten
11:45 Uhr 10 km-Lauf Gesamteinlauf Rathaus
11:55 Uhr 10 km-Lauf Cuxland-Wertung Rathaus
12:05 Uhr 10 km-Lauf AK und Firmenwertung Rathaus
12:45 Uhr 5 km-Lauf WK/MK U12, U14, U16, WJ/MJ U18, U20, M/F Rathaus
13:00 Uhr Halbmarathon Gesamteinlauf Rathaus
13:00 Uhr 2000 m-Lauf WK/MK U12 Kinderwelten
13:15 Uhr Halbmarathon Cuxlandwertung Rathaus
13:30 Uhr Halbmarathon Altersklassen Rathaus
14:00 Uhr 1000 m-Lauf WK/MK U8 (w/m 2012 u. jünger) Kinderwelten
14:30 Uhr 1000 m-Lauf WK/MK U10 (w/m 2011) Kinderwelten
14:45 Uhr Marathon Gesamteinlauf Rathaus
15:00 Uhr 1000 m-Lauf WK/MK U10 (w/m 2010) Kinderwelten
15:00 Uhr Marathonstaffel Gesamteinlauf Rathaus
15:15 Uhr Marathon Cuxlandwertung Rathaus
15:30 Uhr Marathon Altersklassen Rathaus
15:45 Uhr Handbiker/Pedalo Gesamteinlauf Rathaus

20. Sept. 2020

 

Noch



Countdown
abgelaufen
  • forderer01.gif
  • forderer02.gif
  • forderer03.gif
  • forderer04.gif
  • forderer05.gif
  • forderer06.gif
  • forderer07.gif
  • forderer08.gif
  • forderer09.gif
  • forderer10.gif
  • forderer11.gif
  • forderer13.gif
  • forderer14.gif
  • forderer15.gif
  • forderer16.gif
  • forderer17.gif
  • forderer18.gif
  • forderer19.gif
  • forderer20.gif

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.